ГТО в Краснозвездинской школе

Комплекс ГТО сегодня прочно вошел в нашу жизнь. В Шадринском муниципальном округе практически все – от младших школьников и до лиц преклонного возраста – выполняют нормативы физкультурно – спортивного комплекса. 13 декабря на базе Краснозвездинской СОШ им. Г. М. Ефремова состоялся очередной Фестиваль ГТО для учащихся, преподавателей и педагогов дополнительного образования. Участники фестиваля выполнили тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье.

Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение. Учащиеся выпускных классов приняли активное участие в выполнении норм ГТО и показала очень высокие результаты.

Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд — поддерживали аплодисментами.