Технологии в современном мире

27 декабря в Курганской области состоялась региональная научно-практическая конференция «Технологии в современном мире», в которой приняли участие школьники 5-11 классов, интересующиеся естественными науками, цифровым развитием, инженерными разработками, лингвистическими науками, художественным творчеством и многим другим.

✅ В финал конференции вышли 130 проектов по 14 различным тематическим направлениям. По итогам публичных защит победу одержали 35 сильнейших работ!

💭 Поздравила победителей и вручила подарки Анна Лукина, руководитель Образовательного центра «Созвездие»: «Конференцию в таком масштабе мы проводим впервые. Хочется поблагодарить всех ребят за участие и их руководителей за подготовку!». От Шадринского муниципального округа участие принимали учащиеся Ключевской СОШ и Чистопрудненьского ООШ.

🏆 По итогам конференции места распределились следующим образом, в СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУКАХ:

1 место — Артём Базыльников (МКОУ «Ключевская сош им. А.П. Бирюкова», Шадринский МО);
2 место — Ярослава Карлина (МКОУ «Чистопрудненская ООШ», Шадринский МО);
3 место — Илья Звягинцев (МКОУ «Чистопрудненская ООШ», Шадринский МО).

Базыльников Артём выиграл зимний образовательный тур по высшим учебным заведениям КАЗАНИ, в том числе экскурсию в ИННОПОЛИС — один из ведущих вузов России, специализирующийся на исследованиях и разработках в сфере информационных технологиях и робототехники.