ГТО для выпускников

Период выполнения комплекса ГТО для всех участников составляет один календарный год, с 1 января по 31 декабря. Период с 1 января  по 25 марта, как никогда лучше подходит для выполнения нормативов будущими выпускниками общеобразовательных учреждений. Обучающиеся 9 и 11 классов могут успеть выполнить нормы ГТО на золотой, серебряный или бронзовый знак, присвоение которых учтется при поступлении в учебное заведение.

За знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне» ВУЗ теперь вправе начислять абитуриентам дополнительные баллы. Также напомним, что с 2022 года баллы могут начисляться обладателям не только золотых, но и серебряных и бронзовых знаков.

Дополнительное преимущество наличия знака ГТО для студентов — это повышенная государственная академическая стипендия для студентов с золотым знаком отличия.

С 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала.

Чекбокс — цифровое заявление о согласии на получение знака, которое подписывается участником в личном кабинете на www.GTO.ru.

Инструкция для оформления заявления:

— Заходите в личный кабинет на GTO.ru и выбираете вкладку «Мои результаты»;

— В появившемся окне нажать «Получить знак отличия». Далее последует цифровое заявление на получение знака.

Обратите внимание, что при использовании обновления у пользователя всегда есть выбор: согласиться и поставить галочку, либо отказаться. Подписывая электронный документ, гражданин соглашается с завершением у него отчетного периода и прекращением до конца календарного года возможности улучшить свой результат.

По вопросам участия в выполнении нормативов ВФСК ГТО жители Шадринского муниципального округа могут обратиться в Муниципальный центр тестирования  (МБУ ДО «Детско-юношеский Центр», г. Шадринск, ул. Р. Люксембург, 10, кабинет 5).