Межрегиональный слет молодых педагогов – 2023

23 – 24 июня 2023 года Департамент образования и науки Курганской области совместно с ИРОСТ провел региональный Слет молодых педагогов.

Цель: создание условий для профессионального взаимодействия, развития и творческой самореализации молодых педагогов Курганской области.

Более 80 – ти молодых педагогов со всей Курганской области встретились на базе ГБОУ «Старопросветская школа» Кетовского МО.

Пелевина Людмила Денисовна и Мальцева Алена Евгеньевна, педагоги Шадринского МО МКОУ «Мальцевская СОШ им. Т.С. Мальцева», приняли участие в Слете.

Молодые педагоги Курганской области стали участниками интеллектуальной – оздоровительной игры, посетили мастер – класс от победителей областного Фестиваля педагогического мастерства – 2023, моделировали уроки (учебные занятия) по своим направлениям. Применяли новые знания, делились опытом друг с другом, обменивались новыми идеями и педагогическими технологиями.

Так же приняли участие в дискуссии с руководителями регионального образования: Кочеровым Андреем Борисовичем, директором Департамента образования и науки Курганской области; Хлебниковым Иваном Николаевичем, заместителем директора   Департамента образования и науки Курганской области; Еленой Николаевной Охапкиной, председателем Курганской области организации общероссийского профсоюза образования и науки РФ.

На официальном закрытии Слета участники получили заслуженные награды и призы. Слет молодых педагогов —  это прежде всего коммуникация, профессиональное общение, а так же площадка для поиска и развития новых идей.